vc loano 45° TROFEO CITTA' DI LOANO
GARA INTERNAZIONALE  cat. JUNIORES (cl. MJ 1.1) - DOMENICA 2 APRILE 2017
Loano per lo sport
;;




Albo D'oro
degli ultimi anni del Trofeo Città di Loano


2016-04-03 - 44 TROFEO CITTA DI LOANO
1° ANDREA BAGIOLI (CC CANTURINO)
2° MATTIA BEVILACQUA (TEAM FRANCO BELLERINI)
3° ALESSANDRO MONACO (CONVERTINI JUNIOR TEAM)
4° STEFANO OLDANI (GB JUNIOR TEAM) a 33"
5° JAKA PRIMOZIC (TEAM SAVA KRANJ)






2015-03-29 - 43 TROFEO CITTA DI LOANO
1° MICHEL PICCOT (GB TEAM CASTANESE)
2° DANIEL SAVINI (ROMAGNANO GUERCIOTTI) a 27"
3° MATTEO SOBRERO (BUSTESE OLONIA VERBANIA)
4° OTTAVIO DOTTI (CC CANTURINO)
5° NICOLA CONCI (TEAM LVF) a 58"
 





2013-04-07 - 42 TROFEO CITTA' DI LOANO
1° VELASCO SIMONE (WORK SERVICE)
2° RUPIANI DAVID (CIPOLLINI ASSALI STEFEN) a 33"
3° BAGIOLI NICOLA (CANTURINO 1902 )
4° JEREMI DEFAYE (COTE D'AZUR)
5° MONTAGNOLI ANDREA (TEAM PALMA CIPRIANI E GESTRI)





2012-04-01 - 41 TROFEO CITTA' DI LOANO
1° ORSINI UMBERTO (POLISPORTIVA MONSUMMANESE)
2° PERONI GIACOMO (ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID) a 20"
3° TROIA OLIVIERO (S.C.GALLIATESE LIGURIA )
4° CONSONNI SIMONE (TEAM IMM. AUREA ZANICA) a 21"
5° MARENGO ALBERTO (CASTANESE VERBANIA )





2011-05-08 - 40 TROFEO CITTA' DI LOANO
1° TOCCHELLA ALBERTO (TEAM IMM. AUREA ZANICA)
2° MASNADA FAUSTO (UC BERGAMASCA 1902 ASTRO SEMPERLUX) a 9"
3° GAROSIO ANDREA (SC CAPRIOLO) a 20"
4° ARSLANOV ILDAR (RUSSIA)
5° PETILLI SIMONE (CANTURINO 1902) a 44"





2010-05-09 - 39 TROFEO CITTA' DI LOANO
1° VIOLA MICHELE (ASD FARNESE VINI)
2° MANFREDI ANDREA (CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI)
3° AKIMOV MIKHAIL (NAZIONALE RUSSA)
4° TROSINO MIRKO (CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI)
5° CHIRICO LUCA (S.C. BRUGHERIO SPORTIVA)





2009-05-09 - 38. TROFEO CITTA' DI LOANO
1° WACKERMANN LUCA (CICL.BIRINGHELLO)
2° RAIBAUD JIMMY (COTE' AZURE)
3° FAVERO EMANUELE (GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.)
4° PICARIELLO ANTONIO (CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI)
5° FEDI ANDREA (GS UBALDO SIGNORI)





2008-05-10 - 37. TROFEO CITTA' DI LOANO
1° DI LORENZO INNOCENZO (TEAM GIORGI - MARCHE)
2° BARBIN ENRICO (TEAM F.LLI GIORGI)
3° PETTITI ALESSANDRO (CASTANESE - PIEMONTE)
4° RAIDAUD ALEXANDER (NAZIONALE FRANCESE)
5° BERTOSSI MARCELLO (S.C. ROMANESE A.S.D.)





2007-05-05 - 36 TROFEO CITTA' DI LOANO  
1° ULISSI DIEGO (CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL)
2° APPOLLONIO DAVIDE (CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL)
3° LOMBARDI OMAR (SPRINT VALTROMPIA A.S.D.)
4° ANGELONE PALMERINO (CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL)
5° AGOSTINI STEFANO (U.C.GIORGIONE)






2006-06-05 - 35º TROFEO CITTÀ DI LOANO
1º RATTO DANIELE (ceramiche verdello)
2º PUCCIONI MIRKO ( 2006 (Juniores, Cycling Team Vangi-De Nardo-Lampre)
3º MALORI ADRIANO ( NIAL NIZZOLI)
4ºMAGAZZINI ENRICO ( 2006 (Juniores, Cycling Team Vangi-De Nardo-Lampre)
5º ULISSI DIEGO (Juniores, Cycling Team Vangi-De Nardo-Lampre)


2005

ROSSI DAMIANO (U.C. CASANO)

2004  (PER ALLIEVI)

BELLI MATTEO (S.C. ALMA JUVENTUS FANO)

2003  (PER ALLIEVI)

BARLA LUCA (S.C. ARMA DI TAGGIA)

2002

CACCIN MASSIMILIANO (G.S. BAREGGESE)

2001

COLOMBO MARIO (VELO CLUB BRASSANO)

2000

RATTI ARISTIDE (S.C. GERBI 1910)

1999

OSELLA MARCO (S.C. MADONNA DI CAMPAGNA)

1998

DEL PRETE GAETANO (G.S. TECNOSTONE COLNAGO)

1997

MARCON ANDREA (G.S. BUSTESE OLONIA)

                                                 


clicca sulle foto per accedere
alle fotogallery



2016

2015

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

per informazioni scrivi a info@trofeocittadiloano.it
contatta il webmaster



;